Кроме меня, доли принадлежат моему отцу 4/15, его сестре 4/15, моей двоюродной сестре 1/5 и, соответственно, мне 1/5

Здравствуйте! Мне исполнилось 18 лет. Есть доля в квартире дедушки с бабушкой, которые умерли. Кроме меня, доли принадлежат моему отцу 4/15, его сестре 4/15, моей двоюродной сестре 1/5 и, соответственно, мне 1/5. С отцом и родственниками не общаемся уже больше десяти лет, доступа в квартиру нет, распоряжается там сестра отца, отец проживает в другой квартире. Раньше, моей двоюродной сестры, в собственниках не было. Видимо, когда умерла бабушка, её дочь вступила в наследование её доли, а потом переписала на свою дочь. Отец там не решает ничего, так как уже давно ведёт аморальный образ жизни, и распоряжается всем его сестра. В этой квартире я прописана с рождения, и при приватизации получила долю. Понимаю, что жить в этой квартире не получится, с родственниками нет никакой коммуникации. Попытки договориться о выдаче ключей, и возможности распоряжаться своей долей, не увенчались успехом. Не понимаю, что я могу сделать в данной ситуации, чтобы отстоять свои права. Квартира 3-х комнатная, кадастровая стоимость 3250000. Буду благодарна за отклики и разъяснения. Спасибо.

Уточнение от клиента
Изначально, квартира была приватизирована на пятерых человек. У всех было по 1/5 доли или 20% от 100% на каждого собственника. Значит моя доля-это 20% от общей собственности. Ещё хотела уточнить, что на долю отца наложен запрет на регистрационные действия, по причине долга по алиментам на меня и моего брата, в размере 650 000.
, Александра, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Можете, к примеру, подать иск о вселении в квартиру и об определении порядка владения и пользования квартирой между всеми сособственниками.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».