Что делать и как поступить правильно?

Пьяный чел перелез через забор откуда доносилась громкая музыка. Ему там мил но избили лицо, сломали нос и сломали верхнюю челюсть. Ногами били по ребрам и почкам. Все болит. В ответ на просьбу не подавать заявление, потерпевшим была указана сумма 800 тысяч, на сто виновный указал сумму 80 тысяч. Что делать и как поступить правильно??

, Нонна Юрьевна, г. Ангарск
Елена Жумаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Решение данной ситуации зависит от вас. Если вас устраивает денежная компенсация, то заканчивайте вопрос примирением. Если такое решение не подходит, то снимайте побои, подавайте заявление в полицию, оценивайте сумму ущерба и взыскивайте денежные средства через суд