Мой муж участник СВО, прибыл в часть после госпиталя для оформления отпуска по болезни указанный в заблуждение ВВК, но командир игнорирует заключение ВВК

Здравствуйте. Мой муж участник СВО, прибыл в часть после госпиталя для оформления отпуска по болезни указанный в заблуждение ВВК, но командир игнорирует заключение ВВК. Мужа вывели из штата части и прикомандеровали к санчастиили медроте (не знаю как правильно), рапорт на реабилитационный отпуск подан, но его не подписывают. На категорию"Г" не обращают внимания. Ему необходима операция, так как осколок повредил орбиту глаза, зрение падает, огнестрельный перелом лучевой кости предплечья. Жалобы написала во все инстанции, но ни чего не действует. Командование в ДНР игнорируют законы и уставы РФ. Как помочь бойцу?Лечение в санчасти не проводят. Поселили в населённом пункте и меряют температуру.

, Оксана, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оксана!

Если жалобы не помогают  — подавайте иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.