Как можно продать дом без его согласия?

Один из собственников долевой собственности не хочет продавать свою долю, так как имеет долги перед государством. Как можно продать дом без его согласия?

, Юлия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Как можно продать дом без его согласия?

 Без согласия данного собственника сособственники могут продать только принадлежащие им доли.И то они должны будут уведомить этого несогласного собственника о продаже. ст.250 ГК РФ. При отказе или игнорирвовании предложения выкупить долю в месячный срок собственники долей вправе их продать третьему лицу. А весь дом не получится продать.

Если нужна дополнительная консультация можете обратиться ко мне в чат.