Возможно ли законным путем ему покинуть сво и закончить службу?

Здравствуйте, у нас родвтвеник подписал контрак до войны на 3 года , теперь он истек. Но его и несколько товарищей не отпускают. Возможно ли законным путем ему покинуть сво и закончить службу?

, Кирилл, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

В теории да — если найдет исключительный случай для увольнения, как указано в указе Президента РФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Какой случай может быть исключительным в его случае — вопрос, который разбирается в чате в платном формате консультации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.