Я жила гражданским браком, не расписаны, умерает, я остаюсь беременаа что делать?

Я жила гражданским браком,не расписаны,умерает,я остаюсь беременаа что делать?Есть родители и дочь от первого брака

, Оксана, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добры день. Выможете установить отцовство в судебно порядке.

Согласно ст. 49 Семейного кодекса РФ В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана.

Согласен с коллегами.

Далее уже зависит от нюансов ситуации.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.