известно что назначение и получение ежемесячной денежной выплаты

известно, что назначение и получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возврате от 3 до 7 лет включительно одновременно в двух разных регионах России незаконно.

на что нужно ссылаться, чтобы это подтвердить? какие законы, правовые акты, судебная практика?

люди подавали в 2020 году документы на назначение выплаты в одном регионе, а потом сразу же в другом (не дожидаясь назначения в первом регионе, где подали документы)

как доказать незаконность их действий?

Уточнение от клиента
речь идет о случае до отмены данного пособия. 2020й год.
, Лера, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лера.

Указанная выплата отменена,  начиная с 2023 года введено новое единое пособие, а эту выплату могли получать только те, кому ее назначили до введения нового единого пособия, пока не закончится срок на который она ранее до этого была назначена.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Социальным фондом РФ уже давались разъяснения по этому поводу. например они приведены по следующей официальной ссылке:

Переходный период

Если пособие на ребенка было назначено до 1 января 2023 года, оно будет выплачиваться по прежним правилам до окончания срока, на который оно назначено…
.-https://sfr.gov.ru/grazhdanam/edinoe_posobie/perehod/

 Выплаты назначенные ранее, на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, от 8 до 17 лет, теперь отнесены к новому пособию —  ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка, хотя они и были назначены до его введения и по ранее действовавшим постановлениям Правительства РФ недействующим с 2023 года,   а также региональным порядкам, тем не менее они назначались по основаниям ими же предусмотренным и в периоды когда они действовали.

Это Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 года N 384  «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», можете ознакомиться по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/564585769

Из Постановления следовало:

33. Среднедушевой доход семьи для назначения ежемесячной денежной выплаты рассчитывается исходя из суммы доходов всех членов семьи за последние 12 календарных месяцев… предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления

8. Ежемесячная выплата устанавливается на 12 месяцев. ...

Т.е. выплата назначенная ранее  на 12 месяцев, выплачивалась  до окончания этого срока с учётом старых правил утвержденных приведённым выше Постановлением правительства РФ, в настоящее время её уже нет, есть единое пособие.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моих ответов выше далее:

речь идет о случае до отмены данного пособия. 2020й год.  известно, что назначение и получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возврате от 3 до 7 лет включительно одновременно в двух разных регионах России незаконно.  на что нужно ссылаться,...

На  Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 года N 384  «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении», можете ознакомиться по ссылке:https://docs.cntd.ru/document/564585769

Из Постановления следовало:

9. Заявление о назначении ежемесячной выплаты (далее — заявление) подается в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление ежемесячной выплаты, либо в организацию, находящуюся в ведении указанного уполномоченного органа, которой в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации переданы полномочия по осуществлению ежемесячной выплаты (далее — уполномоченный орган):

\а) лично по месту жительства...

14. Заявитель несет ответственность за неполноту и недостоверность сведений, указанных в заявлении, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А также на соответствующий региональный порядок, который также действовал по данной выплате в соответствующих субъекта РФ, о которых идёт речь в вопросах.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой  личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».