Что мне делать, какие мои шаги?

У меня вопрос об аренде сельхозугодья. Я собственник. Кадастровый номер есть. Есть человек который " арендует" эту землю. Но... Когда-то, до того времени это человек пользовался этой землей без аренды. Я честно не знаю как? Может он от государства арендовал. Дело в том что когда я оформила по закону этот участок, он предложил мне себя в качестве арендатора. Обсудили договор, Его все устроило... И все, никак не появляется для оформления договора аренды! Землей пользуется(64га) а аренду тем самым платить не хочет. Находит разные причины. Что мне делать, какие мои шаги?

, Галина, г. Сочи
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если вы сможете доказать пользование участком, сможете взыскать неосновательное обогащение в размере арендной платы за весь срок самовольного пользования (с момента возникновения вашей собственности).

За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.