Можно ли гражданам РФ учится онлайн в Украине?

, Татьяна, Луганск
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Следует учитывать, что между РФ и Украиной действует Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (22.01.1993). Это означает, что легализация документов об образовании, полученных в Украине, не требуется. Потому в теории да, можно.

Может ли гражданин РФ учится онлайн в Украине?
 Однако любая передача денежных средств может оцениваться как госизмена в данный момент.