На госуслугах узнала о сумме долга в 6200 рублей за микрозайм

На госуслугах узнала о сумме долга в 6200 рублей за микрозайм. Начала выплачивать . Когда осталось оплатить 4000 рублей мне пришел исполнительный лист на долг в 35 тысяч рублей. Законны ли такие действия. Пристав говорит они лишь исполняют судебный приказ. Я могу написать отказ. Но срок прошел. Пристав прислала мне письмо что сумма долга у меня 3500. Хотя я писала в приемную президента. Как законно пройти это.

, мила, г. Лысьва
Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мила!

Вы можете отменить судебный приказ направив возражения, при этом важно соблюсти сроки подачи возражений — 10 дней со дня получения судебного приказа. В случае пропуска срока необходимо подать ходатайство о восстановлении процессуального срока. При этом необходимо обосновывать и документально подтвердить уважительность причин пропуска срока.

После отмены судебного приказа кредитор имеет право обратиться в суд с исковым заявлением.

Если нужна дополнительная консультации с оценкой имеющихся у Вас документов или помощь в написании возражений (иных документов), то можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

С уважением, Щепин Александр!