Как поступить в этой ситуации и что нужно сделать?

Здравствуйте. У меня вопрос по продаже квартиры,которая была куплена супругами в браке и оформлена на жену в 2005 году. В 2012 году папа умер. В 2024 году собственник(вдова) решила продать квартиру. Встал вопрос о наследственности принимать или нет? Как поступить в этой ситуации и что нужно сделать? Заранее благодарен.

, Николай, г. Владивосток
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В 2012 году папа умер

Для принятия наследства срок пропущен. За пределами срока наследство могут оформить наследники, которые были все это время зарегистрированы в квартире, так как считается, что они уже приняли наследство фактически.