Какие документы мне нужно собрать чтоб узнать о очереди?

Здравствуйте, у меня ситуация следующая , были с молодым человеком вместе , потом поженились я забеременела , по стечению обстоятельств он попал в тюрьму оттуда поехал на сво и погиб , но стоял на очереди на квартиру так как был сирота , я родила сына прописала на свои квадраты (я прописана в родительском доме ) , а так мы снимали. Какие документы мне нужно собрать чтоб узнать о очереди ? Все документы его жизни у меня на руках , что необходимо сделать чтоб мой сын получил его жилье , он же считается прямым наследником

, Юлия, г. Москва
Ксения Мещерякова
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Юлия, добрый день!

Согласно с. 1112 ГК РФ Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя.

Право на получение квартиры как сироте является именно таким. Соответственно не переходит по наследству.

Всего доброго!