У моего дяди есть квартира она в приватизирована на двоих на его и его бывшую жену, свою долю он мне дарит а

Здравствуйте у меня такой вопрос. У моего дяди есть квартира она в приватизирована на двоих на его и его бывшую жену, свою долю он мне дарит а бывшая жена у мерла и не кто не вступил в наследство и ее доля отошла государству детей у них нет и как мне теперь эту долю вернуть

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Поскольку долю умершей бывшей супруги никто в наследство не принял, то либо надо выкупать её у муниципального образования (как выморочное имущество), либо ждать 18 лет после смерти собственника доли и пытаться признать право на долю в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».