Нужно ли согласие опеки по ребенку если он там не прописан?

Здравствуйте. С отцом ребенка в браке не состоим. Ребенок прописан со мной в моей квартире, ему выделена доля по мат капиталу. На данный момент отец ребенка прописан в муниципальной квартире со своей бабушкой и мамой, хотят приватизировать в долях без участия ребенка. Нужно ли согласие опеки по ребенку если он там не прописан?

, Елена, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если ребенок не зарегистрирован в квартире по месту жительства и не вселялся в неё в установленном законом порядке, то у него нет права на участие в приватизации этой квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».