Здравствуйте, хотел спросить, у меня есть квартира по наследству в Одинцово, я хочу его переоформить на себя, через сколько я могу его продать без процентов в государству

, Георгий, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Георгий!

В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 217.1 НК РФ, если квартира получена по наследству., минимальный предельный срок владения ею составляет 3 года. После истечения этого срока доход от ее продажи НДФЛ облагаться не будет.

Обращаю Ваше внимание, что в случае с унаследованным имуществом срок владения начинается от дня смерти наследодателя, а не со дня регистрации права собственности.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.