Как быть с выплатами з/п при неофициальном трудоустройстве

Добрый день, была не официально устроена на протяжении полутора лет, попала в больницу вышла и увольнение, выплачивать после этого нехотят не отпускные не больничные не з/п как быть в такой ситуации, и на вопросы больничных мне ответили о чем речь вы не устроены

, Евгения, г. Новосибирск
Марина Маслова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Главные инстанции, в которых могут принять ваше заявление о признании факта трудовых отношений — это трудовая инспекция и суд. Для подтверждения того факта, что вас допустили к работе в данной
компании будут свидетельских показаний официально
трудоустроенных коллег по работе и клиентов компании.Так же факт нахождения с работодателем в трудовых отношениях можно
подтвердить соответствующими документами, которые вам может быть
приходилось подписывать в процессе работы.

Евгения
Клиент, г. Новосибирск

там устроено только 3 человека, сам директор, его жена и девочка которая в дикрете, есть только свидетели с стороны заказчиков которые непосредственно заказывали продукцию у меня. так же есть ссылка на базу где оформлялись заказы с моей фамилией, моя подпись нигде не фигурировала, так же электронные есть книги касса и пароли от почтовых адресов электронок (но это все они могут поменять) и ключи от офиса не зданы мной этого будет достаточно доказать что работала?

«есть только свидетели с стороны заказчиков которые непосредственно заказывали продукцию у меня»- попробуйте с ними договориться, чтобы подтвердили. Замки в офисе они тоже ведь могут поменять. Шансы есть доказать. Только не тяните со временем, а обращайтесь как можно быстрее в инспекцию.