Если бывшая супруга подает на алименты официально, доход от ип как будут учитывать?

Добрый день

В 2015 году развелись, в 2018 году открыл ип на УСН 6%.

Все время платил равными платежами, через Сбербанк 7000 руб в месяц.

Ребенка содержал дополнительно, одевал, отпуск, и пр.

Если бывшая супруга подает на алименты официально, доход от ип как будут учитывать ? И если я его сразу же закрою ?

, Сергей, г. Челябинск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Не так то просто прекратить индивидуальную предпринимательскую деятельность.

Удастся закрыть, доход от него, вероятнее всего, не будет учитываться.

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.