Пришел отказ, но не смотрели сейф по документам все хорошо

Получение лицензии на травматическое орудие. Пришел отказ, но не смотрели сейф по документам все хорошо,

, Екатерина, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

На основании чего отказ? Можете его здесь выложить?

Екатерина
Клиент, г. Мурманск
Только во вторник предоставят документы, на госуслугах не написано почему отказалиМожно ли будет обжаловать это решение и в течение какого времени? Была условка за угон (в 2007)

Осуждены были только один раз?

Статью (часть статьи) ук помните?

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со ст. 9 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 №  150-ФЗ

Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:

непредставление заявителем необходимых сведений либо представление им неверных сведений;

невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;

другие предусмотренные настоящим Федеральным законом основания.

Ст. 13 Федерального закона «Об оружии» также содержит  перечень случаев, когда лицензия на оружие не выдается – это случаи связанные с наличием судимости, например:

— наличие неснятой или непогашенной судимости за умышленное преступление;

— наличие снятой или погашенной судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление,

— наличие судимости за преступления связанные с оборотом и использованием оружия и др.

Т.е. оснований для отказа не так уж и мало.

Для обжалования такого отказа вам нужно будет обратиться в суд с административным исковым заявлением к Отделению лицензионно-разрешительной работы по вашему региону в порядке установленном ст. 218 – 219 КАС РФ.