Здравствуй вопрос токой, мною был подписан короткосрочный контракт на три месяца с министерством обороны 29

Здравствуй вопрос токой,мною был подписан короткосрочный контракт на три месяца с министерством обороны 29,09,22 года по сегодняшний день продолжал служить,и мне не платят 60 процентов к окладу за подписание контракта во время сво и не выплатили 195 тысяч за подписание хотя я продолжаю службу уже два с половиной года и я перевелся в другую воинскую часть заключил новый контрак на три года теперь и они ссылаються что выплаты мне не положены могу ли я подать на них в суд на выплаты

, Павел, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

Полагаю, что выплата 195 000 рублей за подписание нового контракта Вам не полагается. Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты, на мой взгляд, не предусмотрены. Судиться по поводу выплат согласно контракту можно, выплаты должно производиться согласно условиям контракта, заключённого по правилам Положения о порядке прохождения военной службы.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!