В свои 17 лет работала по 12 часов без каких либо документов, и прочих подпись

Добрый вечер!Хотелось бы узнать.Работала не официально,мне 17 лет, и делала мимо кассы,щас компания грозит что обратят в суд.Какой итог может быть?В свои 17 лет работала по 12 часов без каких либо документов,и прочих подпись

, Настя, г. Одинцово
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Настя!

То обстоятельство, что Вы работали без оформления и с переработкой, не будет являться основанием для освобождения от материальной ответственности в случае наличия доказательств присвоения и т.п.

Но это может быть поводом для установления с Вами факта трудовых отношений в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».