С мужем не живем с октября вместе, я учусь очно в университете, в феврале мы развелись Могу я требовать с него алименты за тот период?

С мужем не живем с октября вместе,я учусь очно в университете,в феврале мы развелись

Могу я требовать с него алименты за тот период?

, Гость, г. Ижевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По общему правилу, алименты взыскиваются с момента обращения в суд с заявлением о взыскании алиментов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».