Подскажите, при устройстве на работу требуют номер карты и срок действия, обязан ли я им их говорить?

Подскажите, при устройстве на работу требуют номер карты и срок действия, обязан ли я им их говорить? устраиваюсь как самозанятый

, Михаил, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Михаил.

Вы не обязаны предоставлять номер карты и срок ее действия. Для перечисления денежных средств за выполненную работу Вы можете предоставить реквизиты счета, к которому привязана карта. Данные реквизиты Вы можете получить в банке, выдавшем карту.