Будет отсрочка от призыва или уже не положена?

Добрый день, спасибо. Только я немного запуталась. В какой-то статье написано, что отсрочка положена, если срок обучения увеличивается не более, чем на один год. Если перевёлся на бакалавриате с одной специальности на другую с понижением курса, со второго курса на первый в другой ВУЗ.. То есть человек на бакалавриате проучится 5 лет, а не 4 года, из-за перевода и образовательная программа уже увеличивается на один год. Если взять академ, то увеличивается на 2 года. Будет отсрочка от призыва или уже не положена?

, Гость, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если срок отсрочки, который был предоставлен в первом ВУЗе увеличивается не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,