Участвуют ли в наследстве родственники мужа бабушки?

Здравствуйте. Тема наследства.

Умерла бабушка. У нее в собственности осталась квартира. Я ее внучка по отцовской линии. Мой отец тоже умер. Муж бабушки умер. У бабушки есть еще двоюродная сестра.

Скажите, я имею какое-то право на квартиру? Если да, то в какой я очереди?

Участвуют ли в наследстве родственники мужа бабушки?

Квартира была приватизирована на имя бабушки. Она являлась единственным владельцем.

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы — основной наследник, так как вправе получить имущество бабушки вместо своего умершего отца. Это называется наследованием по праву представления.

Других детей у бабушки не было?

У бабушки есть еще двоюродная сестра

Сестра бабушки в наследовании не участвует, так как есть вы.

Ольга
Клиент, г. Москва
Был ещё один сын, но тоже умер. У него была жена и ребенок, но после смерти ребенка, они развелись.