Доброе утро подскажите, я с мужем в разводе, в браке приобрели квартиру в ипотеку и частично мат капитал

доброе утро подскажите,я с мужем в разводе,в браке приобрели квартиру в ипотеку и частично мат капитал,сейчас муж хочет выписатся и долю отдать детям,его не выписывают сказали через нотариуса,а нотариус сказал что первый раз о таком слышит ,куда мне обратится

, юлия, г. Ростов-на-Дону
Михаил Воробьев
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Юлия!
Вы видимо неправильно донесли информацию до нотариуса. Нотариус выпиской из квартиры не занимается, нотариус может вам оформить отчуждение доли мужа в пользу детей. Но и то при условии, что доли у вас определены и раздел имущества супругов после расторжения брака состоялся.
Для выписки из квартиры достаточно обратиться в МФЦ по месту жительства с соответствующим заявлением, или в МФЦ по месту нового жительства о регистрации (прописке) и со «старого» адреса ваш муж будет выписан по факту прописки в новом адресе.