Здравствуйте, я- сын оформил любые документы в нотариусе доверенность на свою маму, до этого не знал что мама

Здравствуйте, я- сын оформил любые документы в нотариусе доверенность на свою маму , до этого не знал что мама лежала в психбольнице , как решить ситуацию , чтобы справку достать из психбольницы и довернность прекратить?

, Алекса, г. Новочебоксарск
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для того чтобы отменить доверенность, Вам достаточно обратиться к нотариусу со своим паспортом. Доверенность будет аннулирована, а данные о том, что доверенность более недействительна, будут внесены в единую информационную систему нотариата. Дополнительно никого уведомлять об отмене доверенности не нужно. Не потребуется также никаких дополнительных документов и объяснений.