Добрый день, такой вопрос, можно ли сделать следующим образом?

добрый день, такой вопрос, можно ли сделать следующим образом? Я живу с мамой и сестрой, нам 17 лет, отец платит алименты с 3 лет, можно ли подать на алименты, когда нам уже будет 18 лет и поедем учится в институт? з/п у мамы маленькая + пенсию получает по инвалидности

, Ева, г. Великий Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Когда Вам исполнится 18 лет, Ваш отец не обязан Вас содержать. Исключение — ваша инвалидность (ст. 85 СК РФ).

Учиться можете сколько хотите.

С уважением,