В 2024 году женился второй раз и сейчас собирается продавать квартиру

Муж приобрёл квартиру в 2014 году на личные деньги, в 2013 году женился первый раз. В 2020 году развелся. В 2024 году женился второй раз и сейчас собирается продавать квартиру. С кого брать нотариальное заверение о согласие супруги. С первой жены или с меня?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

на личные деньги

Можете расшифровать, что это были за деньги (подарок, продажа добрачного имущества, зарплата)?

Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Его мама продала квартиру собственную и поделила на 3 части. Себе взяла, сыну и дочери.
Его мама продала квартиру собственную и поделила на 3 части. Себе взяла, сыну и дочери.

То есть речь идет о дарении денег. В этом случае, если покупка была только на эти деньги, можно обойтись вообще без получения согласия, так как купленное на подаренные деньги имущество НЕ считается совместным.