Я детский хирург приемного отделения в детской городской клинической больнице в приемном отделении мы

я детский хирург приемного отделения в детской городской клинической больнице

в приемном отделении мы принимаем дете, поступающих к нам самотеком, по скорой помощи и по нарядам из поликлиник или трав пунктов

руководство клиники требует что бы мы, детские хирурги принимали детей с подозрениями на сотрясение головного мозга и детей с травматическими повреждениями конечностей, а так же позвоночника

, Иван, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством Российской Федерации, врачи обязаны оказывать медицинскую помощь пациентам вне зависимости от их места происхождения и характера заболевания или травмы. Детские хирурги, работающие в приемном отделении детской городской клинической больницы, обязаны принимать всех детей, нуждающихся в медицинской помощи, включая детей с подозрениями на сотрясение головного мозга и травматическими повреждениями конечностей и позвоночника.

Руководство клиники может устанавливать определенные приоритеты в приеме пациентов, но отказываться от приема детей с подозрениями на серьезные травмы может быть законно только в случае, если нет возможности оказать им неотложную помощь в данном медицинском учреждении. В таком случае необходимо обеспечить транспортировку пациентов в другое медицинское учреждение, где им будет предоставлена необходимая медицинская помощь.