3 Что делать в случае, если на КМО выдадут категорию Г?

Добрый день! Скоро буду проходить обследование в стационаре по астме. Нужно будет второй раз подтвердить её для военкомата, т.к. астму впервые поставили не так давно. Вопросы следующие:

1) Что делать в случае, если в стационаре мне астму не подтвердят, но я буду не согласен с этим?

2) Что делать в случае, если астму подтвердят, но вместо военного билета с категорией "В" мне опять дадут отсрочку на третье медосвидетельствование через пол года?

3) Что делать в случае, если на КМО выдадут категорию Г?

, Дмитрий Сеничев, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

В таком случае военнообязанный гражданин в соответствии с правилами Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, имеет право обжаловать решение ВВК в вышестоящую комиссию или в суд, можно просить проведение независимой ВВК.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!