В медицинском учреждении поставили камеру в месте где мы принимаем пищу поставили камеру, законно ли это?

, Римма, г. Сыктывкар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Римма!

В таком случае многое зависит от причин принятия решения администрацией медицинского учреждения. Теоретически по правилам Трудового Кодекса РФ работодатель обязан обеспечивать безопасность условий труда и соблюдение законных прав работников, важно понять — для чего это было сделано. Если причина убедительная, а записи находятся под контролем, всё возможно. При необходимости следует обращаться в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Римма
Клиент, г. Сыктывкар
У нас нет в этом помещении ценных вещей сотрудников, из личных вещей только ложки, кружки. Нас не уведомили письменно, что будет камера , пишет со звуком. Ощущение что за нами просто следят в наше обеденное время

Я бы в любом случае выяснил причину у главврача, а затем при необходимости жаловался.