Хочу поинтересоваться какие меры можно принять против распространителей этой информации

Здравствуйте. Такая ситуация: я моя жена инфицированы ВИЧ инфекцией, у моей дочери диагноз не подтверждён. Но проблема в том, что мы узнаем совсем от посторонних нал людей о нашем диагнозе. И они говорят что им это сказали сотрудники нашей поликлиники . Хочу поинтересоваться какие меры можно принять против распространителей этой информации

, Сергей, г. Уфа
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в рамках статьи 137 УК ФР Нарушение неприкосновенности частной жизни