После раздела имущества и развода у бывшего мужа есть в собственности отдельная квартира, но из квартиры, которая теперь в моей собственности он выписываться не хочет

После раздела имущества и развода у бывшего мужа есть в собственности отдельная квартира, но из квартиры ,которая теперь в моей собственности он выписываться не хочет. Могу ли я его не выпускать ?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Имеете право не впускать, если обратитесь в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования Вашей квартирой и суд удовлетворит иск.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».