Здравствуйте, подскажите умер отец не приватизированной квартиры, прописан он был там один Можно её как либо унаследовать?

Здравствуйте, подскажите умер отец не приватизированной квартиры, прописан он был там один

Можно её как либо унаследовать? Или она однозначно перейдет государству

, Влад, г. Сочи
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Влад!

Если квартира не была приватизирована, то в состав наследства она не входит.

Если в квартире кроме отца никто прописан не был, то она останется в собственности муниципального образования, которое вправе распоряжаться ею по своему усмотрению (например, предоставят очередникам).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».