Как правильно обратиться к командованию воинской части по вопросам военных сборов, чтобы отменили учения на полигоне и "БГ"?

, Ирина Негря,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Если речь идёт об обращении участника сборов, то следует учитывать положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 — военнообязанные на сборах исполняют обязанности по военной службе, а потому и письменные обращения командиру должны оформлять в виде рапорта, можно обращаться и устно, с соблюдением установленных в армии правил.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!