Штраф в ссп

Здравствуйте, при лишении в/у выписан административнвй штраф,с того момента прошло 2 года,подавали на апелляцию,срок просрочили,потом срок восстановили,аннулировать Исполнительное производство по административному штрафу по сроку давности считается с момента решения суда по штрафу или с момента восстановления срока?

, Юлия, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуй Юля, согласно

КоАП РФ Статья 31.9. постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. Если постановление обжалуется в апелляцию и вам восстановили срок на обжалование, то считается что постановление ещё не вступило в законную силу. Срок исковой давности начнет течь с момента вынесения аппеляционного определения, эта дата и будет считаться датой вступления в законную силу постановления о назначении наказания, если это решение оставит постановление первой инстанции без изменения.

С уважением, Ирина .

Юлия
Клиент, г. Москва
т.е получается с момента восстановления срока? даже если жалоба осталась без рассмотрения

Нет с момента вступления в законную силу постановления! Уточните по какой причине жалобу оставили без рассмотрения ?

Р.s. в соответствии со ст.4.8, 30.3 и 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу, если оно не было обжаловано (опротестовано), по истечении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.