Суд принял решение в пользу коллектора

Коллектор подал на меня в суд. Суд принял решение в пользу коллектора. А извещения я не получал ни по почте не расписывался ни где. Хотел подать возражения. Но теперь нужно восстановить процессуальный срок. Написал в суде заявление на восстановление сроков. Но как доказать что я не был уведомлен.

, Сергей, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно р. 1 ст. 117 ГПК РФ, Лица, участвующие в деле, и другие участники процесса считаются извещенными надлежащим образом, если к началу судебного заседания, совершения отдельного процессуального действия суд располагает сведениями о получении адресатом судебного извещения или иными доказательствами заблаговременного получения лицами, участвующими в деле, информации о начавшемся судебном процессе.

Для восстановления процессуального срока, вам необходимо об этом заявить, как причину указывать ненадлежащее извещение, подробно указать все события, когда вам стало известно о вынесении в отношении вас судебного приказа (решения суда), что бы суд принял как уважительную причину. Далее при рассмотрении вопроса о возможности восстановить срок или отказать,  суд будет обязан перепроверить материалы дела на предмет надлежащего извещения вас, как ответчика, в соответствии с п. 2 ст. 117 ГПК РФ.

Сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо будем бороться!
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей.

Был судебный приказ или заочное решение суда?

Дальнейшие действия зависят от нюансов.

Практикую в различных спорах против коллекторов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Сергей
Клиент, г. Москва
Здравствуйте в моей ситуации мне нужна помощь в восстановлении процессуального пропущенного срока. А с коллекторами у меня срок исковой давности 13 лет. По договору. Там им без вариантов

При наличии уважительных причин это тоже возможно. Могу составить необходимые документы.

Но Вы плохо знаете коллекторов. А мне про них хорошо известно ещё с 2004 года. И практикую против них довольно успешно с начала 2018 года.