Я правильно понимаю, что имею право не выходить на них?

Добрый день.

Я написала заявление на увольнение 22.05.24 года, от 23.05.24 года идёт отработка 14 дней, получается я закончу отрабатывать 06.06.24, но 06.06. у меня стоят сутки. Я правильно понимаю, что имею право не выходить на них?

, Анастасия, г. Москва
Тамара Викторова
Юрист, г. Нефтеюганск

Здравствуйте. Неплохо бы посмотреть график работы и как написано заявление об увольнении (с какого дня ведется отсчет так называемой «отработки»). Днем увольнения считается последний рабочий день. Если в последний рабочий день Вы должны «заступить на сутки» (при определенном графике работы), выйти надо, иначе получится, что Вы не вышли на работу без уважительной причины – это будет считаться прогулом. После окончаний данных суток (если это были последние Ваши рабочие сутки у данного работодателя), Вы должны получить расчет и трудовую книжку.