Позволят ли мне вообще совмещать работу с учебой графиком 2/2?

Добрый день. Вопрос такой: Если в 17 лет я устроюсь на официальную работу, то смогу ли я эту работу официально совмещать с учебой? То есть, имею ли я право взять какую- нибудь справку о трудоустройстве, чтобы отнести ее в техникум и мне позволили совмещать график 2/2? Позволят ли мне вообще совмещать работу с учебой графиком 2/2?

, Марианна, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марианна!

Увы, но подстраиваться под Вашу работу или под учебу ни образовательная организация, ни работодатель не будут. Не обязаны. В отношении условий труда несовершеннолетних есть лишь определенные особенности, установленные трудовым законодательством.

Но подгонять под Ваш режим работы учебный план образовательная организация не обязана. Вам необходимо будет самостоятельно решать эти проблемы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».