Утеряла ключи от заведения где работала, теперь приходят оскорбления и угрозы от работодателя, что тот напишет на меня заявление, могу ли я подать встречное?

Добрый день, хотела задать вопрос по поводу работы. Я несовершеннолетняя, мне 17 лет, работала не официально месяц и ушла с работы. утеряла ключи от заведения где работала, теперь приходят оскорбления и угрозы от работодателя, что тот напишет на меня заявление, могу ли я подать встречное?

, Оксана, г. Москва
Герман Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Конечно! Так же, Вы можете подать заявление в полицию, по факту оскорбления.

Несовершеннолетний ребенок имеет право подать заявление в полицию в случаях угрозы жизни и здоровью, а также при наличии информации о совершении преступления. Однако, если ребенок не достиг возраста 14 лет, для подачи заявления требуется наличие родительского или опекунского согласия. Исключение составляют случаи, когда подача заявления необходима для защиты жизни или здоровья ребенка.

С Уважением, юрист по трудовому праву — Герман Смирнов