Я подписала дарственую на комнату в комуналке прошло 19 лет могу ли я ее оспорить

, Светлана, г. Иркутск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, сделки, совершенные под влиянием обмана, насилия, угрозы, заблуждения или иного злоупотребления, могут быть оспорены в судебном порядке.

Если вы считаете, что подписание дарственной на комнату в коммуналке было совершено под влиянием обмана или других вышеперечисленных обстоятельств, то у вас есть право обратиться в суд с иском о признании данной сделки недействительной.

Однако следует учитывать, что срок для обращения в суд с таким иском ограничен. Обычно срок для оспаривания сделки составляет три года с момента ее совершения.