Здравствуйте, можно узнать будет ли действовать нотариальное соглашение мужа на продажу квартиры, после развода между мужем?

, Ирина, г. Челябинск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! В России нотариальное соглашение между супругами о продаже квартиры не является юридически обязывающим документом после развода. После развода имущество супругов делится в соответствии с законодательством, а не соглашениями между ними.

Если нотариальное соглашение о продаже квартиры было заключено до развода, необходимо обратиться к суду с заявлением об одобрении сделки. Суд примет решение на основе интересов и прав сторон, а также учтет законодательство о разделе имущества бывших супругов.

Поэтому, в вашем случае, нотариальное соглашение мужа на продажу квартиры может потребовать дополнительных действий и разбирательств в суде после развода.