Есть ли закон, что супруги обязаны вместе работать и их не имеют право разлучать?

Здравствуйте. Работаем с мужем на одном предприятии. Его вызвали на рабу, а меня нет. Есть ли закон, что супруги обязаны вместе работать и их не имеют право разлучать?

, Валерия, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Нет, таких гарантий в отношении супругов трудовое законодательство не предусматривает. С каждым из супругов заключен самостоятельный трудовой договор с отдельным графиком работы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».