Купила сад, нужно ли выплачивать долги прежних хозяев за 12 лет?

, Алевтина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алевтина!

Если Вы стали собственником участка только сейчас, то все обязательства по оплате установленных платежей у Вас возникают с момента приобретения прав собственности на участок и членства в СНТ, если речь о таком участке (в том случае, если вы в договоре купли-продажи не предусмотрели иные условия). Старые долги должен гасить продавец, деньги с него СНТ может взыскать через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!