Гарантийное письмо о предоставлении юр. Адреса

Добрый день.

Готовлю документы на регистрацию ООО, договор аренды будет заключен после регистрации. Налоговая просит предоставить гарантийное письмо от собственника, который обязуется заключить договор аренды с создаваемым ООО и не возражает против регистрации юр. адреса.

Арендодателем будет являться не сам собственник, а ИП, которое имеет договор безвозмездного пользования помещением с правом передачу в аренду.

Как стоит поступить - сделать гарантийное письмо от ИП и приложить копию свидетельства собственника и копию договора?

Или же письмо должно быть только от собственника?

, Александр, г. Томск
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Александр! Возможны оба варианта. Какой будет проще, такой и выбирайте.

Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Письмо не должно быть только от собственника. Если документально закреплено, что ИП имеет право сдавать в аренду данное помещение, то данного гарантийного письма от ООО будет достаточно, плюс к нему желательно приложить копии свидетельства о собственности и договора между собственником и ИП, чтобы у налоговой не возникло вопросов по поводу юр.адреса Вашей фирмы.

Желаю удачи!