Здравствуйте муж сам подписал контракт на сво, пару дней назад уехал на полигон сейчас на полигоне, может ли он отказаться от контракта или нет?

Здравствуйте муж сам подписал контракт на сво ,пару дней назад уехал на полигон сейчас на полигоне ,может ли он отказаться от контракта или нет?

, Лилия, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Лилия!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.