Здравствуйте Если я пересек сплошную линию Меня остановили гаи но протокол не выписали и отпустили могут ли меня за это лишить?

Здравствуйте

Если я пересек сплошную линию

Меня остановили гаи но протокол не выписали и отпустили

могут ли меня за это лишить?

Без составления протокола

, Александр, п. Тульский
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Доя привлечения к ответственности требуется протокол (ст.28.2 коап).

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Здравствуйте!

Если нарушение зафиксировано автоматической камерой протокол не составляется, а сразу направляется постановление.

Причем направляется собственнику авто, даже если его не было за рулем.

Статья 2.6.1. Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств

1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.