Супруга на момент покупки находится в местах лишения свободы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент, покупаю квартиру в браке но с супругой мы по рознь , за свои деньги полученные при ранение, как правильно всё оформить так чтобы при разводе квартира не делилась?супруга на момент покупки находится в местах лишения свободы

, Андрей, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Для того чтобы обеспечить себя от возможного раздела квартиры при разводе, вам следует заключить брачный договор. В этом документе можно прописать условия о владении и пользовании недвижимостью, приобретенной за счет ваших личных средств.

Также, учитывая что ваша супруга находится в местах лишения свободы, важно учесть ее правовой статус при оформлении сделки на приобретение квартиры. Возможно, вам потребуется ее согласие на совершение данной сделки, лили требуется согласие органа, осуществляющего управление местом ее содержания.