Стоит дом в аварийном состоянии я долевой владелец 1/2 доля моя плачу налоги ухаживаю за участком лет 6 один вторя сторона доли не летит налоги не ухаживает за участком и документы на дом утеряны

, Александр, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе предъявить в судебном порядке второй стороне требования об участии в содержании дома. Однако отсутствие  документов на дом может создать препятствия для обращения в суд.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».