Как мне вообще лучше поступить при таком произволе работодателя

Добрый день)

Пишу по поводу нарушения трудовых прав.

Оформлена по трудовому договову. и мне не платят зп больше 50-ти дней. Так хотят, чтобы я написала заявление по собственному желанию. И я его написала на 31 мая. Я пока работаю, и мне по-прежнему не платят. И мне не хочется ждать до 31 мая.

Могу ли я отозвать своё заявление на увольнение и написать новое по соглашению сторон? Как мне склонить работодателя подписать новое соглашение? Как мне вообще лучше поступить при таком произволе работодателя.

С уважением, Козлова Людмилша.

, Людмила, г. Москва
Алекпер Расулов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вот несколько рекомендаций, как вам действовать в этой ситуации:

1. Отзыв заявления об увольнении:
Вы имеете право отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию в любое время до истечения двухнедельного срока (ст. 80 ТК РФ). Напишите работодателю заявление об отзыве заявления на увольнение в свободной форме.

2. Требование выплаты зарплаты:
Работодатель обязан выплачивать зарплату не реже, чем каждые полмесяца (ст. 136 ТК РФ). Напишите работодателю письменное требование о выплате накопившейся задолженности по зарплате. Укажите конкретные сроки, в которые должна быть произведена выплата.

3. Жалоба в инспекцию труда:
Если работодатель не выплачивает зарплату в установленные сроки, вы вправе подать жалобу в Государственную инспекцию труда. Они обязаны рассмотреть ее и принять меры по устранению нарушений.